2018

Altersgruppe I

  • 1. Preis Babett Lehnert, Leipzig
  • 2. Preis Celina Höferlin, Mainz
  • 3. Preis Elisabeth Namchevadze, Stuttgart
  • Förderpreis Leon Filip Emaykin, Halle/Saale

Altersgruppe II

  • 1. Preis Tabea A. Streicher, Berlin
  • 2. Preis Hanna Schulte, Eichstetten
  • 3. Preis Philipp Hubert, Würzburg und David Carl Heinz, Karlsruhe
  • Förderpreis Ferdinand Schmoldt, Zschorlau

Altersgruppe III

  • 1. Preis Christian Märkle, Stuggart
  • 2. Preis Laura Reicher, Zirndorf
  • 3. Preis Josephina Lucke, Korschenbroich
  • Förderpreis Florian Kleinertz

2016

Altersgruppe I

  • 1. Preis Andreas Salaru, Mainz-Kosth.
  • 2. Preis Elisabeth Merschdorf, Jena
  • 3. Preis Maria Litsoukov, Radebeul und Konstantin Egensperger, München

Altersgruppe II

  • 1. Preis Claudia Peter, Althengstett
  • 2. Preis Anna Karàcsonyi, Marl
  • 3. Preis Max Mostovetski, Leipzig
  • Förderpreis Ferdinand Schmoldt, Zschorlau und Philipp Hubert, Würzburg

Altersgruppe III

  • 1. Preis Jan-Aurel Dawidiuk, Hannover
  • 2. Preis Clara Isabella Siegle, Hohenbrunn
  • 3. Preis Wei-Ting Chou, Berlin und Sebastian Geibel, Dresden
  • Sonderpreis Simon Staub, Altenbeken

2014

Altersgruppe I

  • 1. Preis Maria Eydmann, Leipzig
  • 2. Preis Hanna Schulte, Eichstetten 
  • 3. Preis Julia Meyerding, Friedberg und Monan Jülch, Bonn
  • Förderpreis Clara Dietzen, Rheinstetten und Ferdinand Schmoldt, Zschorlau

Altersgruppe II

  • 1. Preis Charlotte Steppes, Markkleeberg und Elisabeth Hermelink, Stuttgart
  • 3. Preis Elias Friedrich Projahn, Halle
  • Förderpreis Benedikt Rivinius, Saarbrücken; Runa Marie Hennig, Zwickau und Elias Störr, Limbach

Altersgruppe III

  • 1. Preis Jonas Aumiller, Emmering
  • 2. Preis Robert Bily, Halle/Saale
  • 3. Preis Leon Wenzel, Kassel und Violetta Quapp, Stuttgart
  • Förderpreis Madeleine Jandek, Zwickau; Antonia Wunnerlich, Birkenfeld und Tae-Min Hyun, Halle/Saale

2012

Altersgruppe I

  • 1. Preis Emily Hermann, Fellbach
  • 2. Preis Cornelia Nick, Karlsruhe
  • 3. Preis Jessica Völker, Tübingen
  • Förderpreis Hanna Schulte, Eichstetten und Leopold Frederic Brunner, Leipzig

Altersgruppe II

  • 1. Preis und Sonderpreis der Robert-Schumann-Gesellschaft für Teilnehmer mit der höchsten Punktzahl sowie Sonderpreis des RSK für die beste Interpretation einer Komposition des 20./21. Jahrhunderts Victoria Audrey Sarasvathi, Hannover 
  • 2. Preis Julia Pleninger, Horheim
  • 3. Preis Robert Bily, Halle/Saale
  • Förderpreis Marvin Pecher, Holzgerlingen und Madeleine Jandek, Zwickau

Altersgruppe III

  • 1. Preis Teresa Kratzer, Herrenberg
  • 2. Preis Constantin Auerswald, Lübbecke
  • 3. Preis Philipp Vitkov, Longkamp
  • Förderpreis Simon Fritzsch, Zwickau

2010

Altersgruppe I

  • 1. Preis Yuna Nakagawa, Meerbusch
  • 2. Preis Jens Scheuerbrandt, Breitnau
  • 3. Preis Charlotte Steppes, Markleeberg

Altersgruppe II

  • 1. Preis Dominic Chamot, Bergisch Gladbach
  • 2. Preis Maira von Knebel, Steinbach/Taunus und Robert Billy, Halle
  • 3. Preis Charlotte Steppes, Markleeberg
  • Förderpreis Seraphin Maurice Lutz, Stegaurach
  • Förderpreis Wassili Andreas Zampouridis, Roth

Altersgruppe III

  • 1. Preis Elisabeth Schnabel, Plauen
  • 2. Preis Karin Chen, Ostfildern
  • 3. Preis Sebastian Berakdar, Halle
  • Förderpreis Sungmin Eu, Bochum